эндокринолог

01:57 26-08-2010 / Ольга / Муезерский, обратиться

Моей дочери 4 года, с рождения БЛД, принемаем путем ингаляций гормональный препарат "Пульмикорт" а через 30-40 минут "атровент". Влияют ли "Пульмикорт", Атровент" на сахар в крови, и может ли развиться сахарный диабет?

Ответы

# 15:15 26-08-2010 Александр…, обратиться
Пульмикорт, как ГКС, влияет на уровень сахара в крови, но ожидать, что в 4 года от него разовьется диабет не стоит. Вот в 40 лет это будет более вероятно.
# 00:32 27-08-2010 Ольга, обратиться
Меня пугает ее запах изо рта (Ацетон), сахар проверяем- в норме, много пить стала, временами зуд в лобковой части. Я так понимаю что идет какой то процесс в ее организме неправильный.
# 15:56 28-08-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, объясните пожалуйста подродно, на какие органы влияет Пульмикорт, Атровент, Беродуал, какие болезни могут быть в будущем и что нужно делать для того чтобы их избежать.
# 15:49 02-09-2010 Александр…, обратиться
ацетон может быть связан с тем, что в типании мало углеводов или они не усваиваются по какой-то причине. сахар в норме - это не диабет.

пульмикорт - ГКС, он влияет на все органы, если угодно. назначен по жизненным покащаниям, так что делать ничего не нужно, только принимать назначенные лекарства и своевременно корректировать их дозы.
# 19:52 16-10-2010 Валерий, обратиться
У меня бронхиальная астма. Особо она сейчас не даёт покоя днём и ночью.Скажите,я применяю по назначению Беродуал-Н и минут через 15 дополняю Атровент - Н. Эти два препарата дополняют друг-друга,или они выполняют каждый свою функцию? Спасибо.