эндокринолог

16:02 26-08-2010 / Любовь / Миасс, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, на узи щитовидной железы обнаружили в правой доле на границе с перешейком гипоэхогенный узел 7*4*7мм,неоднородной структуры,2 тип кровотока.По передней поверхности правой доли определился изоэхогенный узел размером 11*9*12мм, с тонким анэхогенным ободком,2 тип кровотока.В левой доле по передней поверхности гипоэхогенный узел рамером 7*5*8мм,1 тип кровотока. По латеральной поверхности левой доли макрофолликул 3 мм. Прилегающие сосуды без особенностей.Контур щитовидной железы неровный. Анализы крови тоже сдала,жду результаты. Подскажите откуда это появляется заболевание и как лечится?

Ответы

# 15:45 02-09-2010 Александр…, обратиться
Давайте дождемся результатов анализов. Пока на УЗИ ничего совсем страшного нет.
# 23:12 02-09-2010 Любовь, обратиться
результаты анализов показали что ТТГ равен 4,79,это вроде немного отклоняется от нормы,но в областной больнице все же назначили пить горомоны(очень неохото конечно,да и не буду)правильно ли это?сказали что это бывает на нервной почве,так ли это?, и сказали сделать пункцию.
# 22:24 03-09-2010 Александр…, обратиться
Гормоны надо принимать, если собираетесь иметь здоровых детей.
Пункцию узла 11*12 мм надо делать, по тем же соображениям.
# 14:59 04-09-2010 Любовь, обратиться
ну может есть какое то натуральное средство при этом заболевании?
# 04:31 01-10-2010 Любовь, обратиться
попила месяц тироксин, стало только хуже...
теперь назначили просто успокоительные, потому что вся болезнь из за стресса.