эндокринолог

23:33 26-08-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня АИТ без увеличения объема и нарушения функции железы (лет 10 назад, когда только выявили, это было, но после недолгого лечения состояние стабилизировалось и теперь я только наблюдаюсь). Две-три недели назад сделала очередное контрольное УЗИ, но к своему лечащему эндокринологу, к сожалению, не попала. Результаты для меня обычные - маленькие кисты и неоднородность структуры. Но в последние дни в области нижней части железы появился очень болезненный участок (в первый день просто невозможно было прикоснуться и наклонить голову). Прощупывается как бы небольшой узелок, и появился дискомфорт в передней части шеи (как бы немного давит - такого не было даже 10 лет назад). Сегодня боль уже меньше, но неприятные ощущения пока остаются. Не может ли кто-либо подсказать, в чем может быть причина (пока я не могу попасть к врачу)? Может ли это быть что-то страшное, если оно появилось так внезапно? И может ли это не быть связано с самой железой? Просто у моего ЛОРа подозрение на инфекционное поражение горла по герпетическому типу (иногда немного болит горло и за последнее время поочередно увеличилось несколько лимфоузлов в области шеи и правого уха. Проверилась почти на все - кроме вируса Эпштейна-Барр (пока не успела). Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

Ответы

# 15:44 02-09-2010 Александр…, обратиться
Допустим, воспалилась одна из кист. Страшного ничего нет. Возможно, ваш очный врач даст вам небольшой курс противовоспалительных препаратов.
Либо, действительно проблема со стороны ЛОРа.