эндокринолог

08:51 01-09-2010 / Дмитрий / Москва, обратиться

Добрый день. У меня вопрос. Никаких анализов не сдавал. По самочувствию и схожим симптомам (усталость, вялость, похудение, депрессия, апатичное состояние и т.д.) решил, что есть проблемы с ЩЖ, в аптеке купил Эутирокс 25мкг, стал принимать по 1 таблетке по утрам, чтобы возместить гормон тироксин в организме, и, в целом, улучшить состояние.
Скажите поможет ли Эутирокс, и когда возможно наблюдать изменения, я так понимаю, если моему организму нужен тироксин, то улучшения будут, если нет, и ничего не изменится - то можно прекратить употребление аппарата .
Заранее спасибо!
Дмитрий.

Ответы

# 13:13 02-09-2010 Александр…, обратиться
Если вашему организму нужен тироксин - он об этом скажет по анализам. Начинать прием препарата без анализа на ТТГ было ошибкой. Анализ вы можете сдать в любой платной лаборатории, даже без направления врача.