эндокринолог

12:13 01-09-2010 / Галина / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Мой рост 172 см, вес 90. Еще в подростковом возрасте (14 лет) я поправилась на 20 кг. за лето, учитывая то, что ела как всегда. За несколько лет набрала еще 10. Меня очень беспокоит мой лишний вес т.к. мне самой уже становится тяжело. Мое положение усугубляет язва желудка. Я не знаю к кому обращаться т.к. одни говорят, что это к диетологу, а другие к эндокринологу, ведь это возможно нарушение обмена веществ, третие к гинекологу - говорят гормональное. Теперь хочу узнать у специалиста почему же я так быстро набрала такой вес? Заранее благодарю!

Ответы

# 13:00 02-09-2010 Александр…, обратиться
Причин много. Советы обратиться к трем разным специалистам - правильные. Причина может быть найдена у любого из них или у всех сразу. Со стороны эндокринолога нужны анализы на гормоны (ТТГ, пролактин, кортизол), сахар, без них говорить о причине можно очень долго.