эндокринолог

18:22 01-09-2010 / Елена / Киев, обратиться

Здравствуйте, мне 47 лет. Рост 164, вес 132. проблемы с сосудами, суставами, выпадение волос, и прочее... Работаю, болею редко. Достаточно позитивна и активна...Сегодня получила ответы гормональных исследований (по адресу : Киев, ул. Драгомирова,2 офис 6)... у эндокринолога не наблюдаюсь, установленных диагнозов нет... Результаты анализов крови: Т3свободный 2.77лмоль/л при норме 1,9-5,7лмоль/л; Т4свободный 3,29 лмоль/л при норме 10-22лмоль/л; ТТГ 44.36мкМЕ/мл при норме 0,27-3,75мкМЕ/мл. Антитела не исследовала... УЗИ показывает наличие узлов щитовидки. Кроме того, куча диагнозов по гинекологии.. фибромиома, удален левый яичник в 2002 году, последние месячные 19.12.2008 года...был стресс-смерть мамы 13.01.2009г. Тестостерон в норме 0,62 нг/мл при норме для женщин 0,07-0,65нг/мл, а вот прогестерон 4,24нг/мл границы 2,5-25 нг/мл соответствует лютеин фазе (хоть я и не знаю, что это такое). Можете ли Вы мне помочь??? Что мне делать???

Ответы

# 12:50 02-09-2010 Александр…, обратиться
Лучше получить очную консультацию, не думаю, что в Киеве это проблема.
Вам не хватает гормонов щитоивдной железы, скорее всего нужна заместителая терапия. Сейчас это основная проблема.