эндокринолог

18:24 03-09-2010 / Кася / Краснодар, обратиться

Добрый день!

Мне очень нужен совет. Чуть больше месяца назад я наконец пошла к врачу, так как у меня появились неприятные ощущения в области щитовидки, стала очень нервной и плаксивой. Быстро устаю и уже не могу даже нормально ходить на лекции в университете...

Диагноз поставили субклинический гипотериоз и диффузный зоб. Однако эндокринолог назначила мне только йодомарин. В горле болит теперь еще больше и чувствую себя только хуже. Врач на это никак не реагирует...

Меня смущает, что при гипотериозе люди набирают лишний вес, но я наоборот похудела и это при том что я всю жизнь вешу значительно менше нормы. Раньше нарушений в работе щитовидки не находили.

У знакомых подобная проблема (только с весом все нормально) и они пьют Струмель. Есть возможность, что он мне поможет?

Можете посоветовать, что делать в данной ситуации? Мне надо как можно скорее набрать вес, но никакое количество еды не помогает. Все остальные гормоны и всевозможные анализы в полном порядке.

Ответы

# 22:08 03-09-2010 Александр…, обратиться
Йодомарин - нормальное, адекватное лечение при диагнозах, _которые вы указали_.
Струмель - гомеопатическое средство, я не жду, что от него есть какой- либо эффект, кроме психотерапевтического.

Приведите результаты анализов на гормоны и уточните, что именно стало "только хуже". Цифры роста и веса тоже не помешают.