эндокринолог

14:28 16-09-2010 / марина / кропоткин, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!У меня врожд.гипотериоз никак не могу подобрать дозировку 100 эутирокса---перебор ттг падает 0,003 (по узи -щ/ж по типу аит гипофункция образ. нет)а доза в 50 ттг-1,8.Возможно я делаю что то не так, если можно подскажите как правильно подобрать дозировку.Доктор назначает стандартно а я плохо себя чувствую тахикардия давление скачет и мн.др.Мне 37л ,вес 60 кг неделю назад ттг-0,041 при дозе в 75 врач настаивает на 62,5 .Я тут прочитала аналог. вопросы и ответы что надо снижать вдвое, а что делать дальше,сколько пить 1/2 дозы, когда повышать опять и как выйти на нужную дозировку? Очень жду ответа

Ответы

# 16:09 16-09-2010 Аноним, обратиться
смотреть нужно по св Т4, пейте в дозе 75 мг и смотрите по самочувствию, для снятия тахикардии хорошо подходит кораксан 7.5 мг , пропейте неделю, сделайте контрольный анализ, там будет видно. вопрос как снижать- сразу до 50 мг, пьете неделю, повышаете до 62.6, опять недедю, при необходимости так дальше и повышаете по 12.5 мг через неделю. по ттг дозу давно не подбирают. подбирают по св Т4.
# 09:48 18-09-2010 марина, обратиться
Спасибо за участие ,но хотелось бы узнать мнение СПЕЦИАЛИСТА!!!
# 20:49 20-09-2010 Александр, обратиться
Аноним таки специалист.
Я присоединяюсь к ее мнению. По ТТГ дозу подбирать хотя и можно, но в вашем случае точнее будет по Т4 и Т3 св.
# 20:25 21-09-2010 Аноним, обратиться
Александр,
уточните с какого дня или с какой дозы отсчитывать 2 мес. что бы сдать анализы (врач говорила строго 2мес) и на какой отметке анализов лучше придерживаться ?Спасибо!
# 23:05 21-09-2010 Александр, обратиться
2 мес на фоне постоянной дозы препарата, затем анализы. В этом случае контроль по ТТГ.