эндокринолог

21:25 25-09-2010 / Светлана… / Казахстан, обратиться

Добрый День!!, хочу обратиться к Вам с просьбой по мере возможности про консультировать, так как у нас в городе нет вообще эндокринолога приходиться ездить за сто километров в областной центр. Меня зовут Светлана мне 45 лет. В апреле прошлого у меня начались проблемы это кашель сухой бесконечный, только ночью я могла от него отдохнуть при этом у меня был набран вес которого я никогда не имела постоянная скованность в теле я сдала анализы на гармоны, были результаты такиеТТГ-5,44,Т3-1,9,Т-4,а УЗИ в принципе особых нарушений не показало единственное врач сказал что размеры 12 летнего ребенка, после был назначен курс эутирокса я пила до января месяца после этого сдала анализы ТТГ- минус 0,01,Т3-2,3,Т4-146ЮАнтитела к тиреоглобулину 7,97,Антила к тиреидной пероксидазе 3,27,св.Т4-21,2,узи опять таки ничего не выявило без изменений, после этого мне все отменили и вот в августе я опять сдала анализы ТТГ-4,39,Т3-2,1,Т4-64,но при этом я потеряла вес более 10 килограмм, вроде и легче как то стала себя ощущать, но что то не то...

Ответы

# 21:40 25-09-2010 Александр, обратиться
Ну, допустим, ввели вас в состояние тиреотоксикоза, от того и похудели.
Сейчас гормоны в норме, на нижней границе, то есть железа и сама работает сносно , без чужих гормонов - не вижу необходимости лечить.
Если есть кашель сейчас - это к ЛОРу скорее, чем ко мне.
# 22:01 25-09-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за быстрый ответ,очень Вам благодарна.