эндокринолог

12:27 28-09-2010 / Екатерина… / Тамбов, обратиться

Здравствуйте! Мне 20лет.Живу в г.Тамбове, обошла всех возможных врачей в нашем городе , но результата никакого.Очень надеюсь на ваш совет.
2года назад стала себя плохо чувствовать , слабость , вялость, утомляемость.Сделала узи щитовидной железы, Длина прав лев
45-36
ширина 14-13
глубина 11-10
объем доли 5,5
перешеек 2,5,
структура однородная , нормальная контуры неровные , узел правый , один 6 на 4.Диагноз: признаки жидкостного образования правой доли , киста.
Обратилась к эндокринолугу сказали пить йодомарин.Каждые пол года сдавала кровь на гормоны, и делала узи , все результаты постепенно менялись , ответ тот же у не скольких врачей ,продолжай пить йодомарин. И вот результат узи от 31.08.10
длина прав левая
53 43
ширина 13 14
глубина 12 9
объем доли 4,0 2,6
объем железы 6,6
перешеек 2,5 Структура неоднородная, нормальная , эхогенность смешанная , пониженная ,два узла .Первый 3,5 на 2
второй 10 на 5,в с/з правой доли образование 10 на 5 анэхогенное , неоднородное с участием 2,3 на 1,5 средней эхогенности.Гармон ТТГ 1,0, до этого был 0,75.Назначение врача отмена йодомарина , повтор узи через пол года.Скажите пожалуйста , что мне делать, и какое лечение необходимо.Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 17:07 28-09-2010 Александр, обратиться
Тамбовских врачей учат и неплохо. Так что странно как-то.
По вашим анализам если и нужно какое-то лечение - то это препараты йода. Йодомарин вам давали.

Наиболее вероятно, что ваши жалобы со щитовидной железой не связаны. Надо смотреть другие анализы (да тот же гемоглобин, например) и если у терапевта причина найдена не будет - обследоваться у невролога.
# 17:15 28-09-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за ответ, но я и анализы регулярно сдаю все в норме и у невропатолога тоже все в норме.
# 17:22 28-09-2010 Александр, обратиться
Если все в норме - значит, вы здоровы. Если вы не здоровы, просто еще не найдена причина. Она не в щитовидной железе.