эндокринолог

09:49 02-10-2010 / Николай / ОМСК, обратиться

Здравствуйте у меня повышен пролактин составляет 1360,
Мой вес 95 кг, рост 172, возраст 25 лет, объем талии 106 см.
пью нейролептик Солиан, Антидепресант Симбалта, Страдаю неврозом и сильной тревогой, но на фоне этих препаратов у меня все хорошо.
Скажите пожалуйста, если надо снизить пролактин, но без отмены этих препаратов, возможно ли?, и чтобы небыло психоза и тревоги т.е чтобы препарат не вызвал неготивную симптоматику, есть ли другие препараты которые могут снизить пролактин кроми бромокрептина и его подобных. И ещё я страдаю миастенией пью нейромидин 1 месяц. Ожирение 1 степени. Спасибо.

Ответы

# 11:21 02-10-2010 Аноним, обратиться
МРТ головного мозга что показывает относительно гипофиза?
# 12:59 02-10-2010 Александр, обратиться
Прием нейролептиков можнт иметь побочным действием повышение пролактина. Без отмены существующего лечения - бромкриптин или каберголин, доза назначается очно.
# 23:40 02-10-2010 Николай, обратиться
Аноним,
скажите препараты мне у врача про какие спросит без противопоказаний психоза и тревоги МРТ я сделаю эндокринолог тоже назначил и ревматолог остеохондроз
# 23:42 02-10-2010 Николай, обратиться
Александр,
бромкриптин или каберголин от них к нам в стационар поступали пациенты острый психоз как быть?
# 02:52 03-10-2010 Александр, обратиться
Не очень понимаю, что вы хотите узнать.
Для снижения пролактина используется бромкриптин или каберголин.
# 16:45 03-10-2010 Николай, обратиться
Александр,
Всё понятно, эта группа препаратов мне не подходит безопасная группа есть? (прочтите в инструкции противопоказания, там написано: вызывает Острый психоз ) Зачем я буду пить эти препараты, зная что от них я попаду в психушку.
# 19:11 03-10-2010 Александр, обратиться
В любом случае эти препараты не для самоназначения. Ели вам что-то и можно принимать - только после консультации _очного_ врача, который будет исходить из вашей конкретной ситуации.

В аннотации нет указаний, что препараты противопокзаны при психических расстройствах или вызывают их. В аннотации каберголина нет указаний на острый психоз и психические расстройства вообще.

Я не советую вам никакого лечения заочно. Назначение двух уже упомянутых препаратов следует обсудить с очным врачом. Альтернативные препараты не имеют никаких преимуществ при вашем основном заболевании.
# 19:20 03-10-2010 Николай, обратиться
Александр,
Скажмте А тревога и паническое состояние может появится у меня если я лечусь от этих состояний, при употриблении каберголина, а психозом если я не страдал он может у меня появится,
Скажите, из вашего опыта, у вас были психически больные пациенть с тревогой и навящивыми мыслями, которые пили каберголин, и как они его переносили? Спасибо
# 20:23 03-10-2010 Александр, обратиться
Нормально переносили. Однако, дат или не дать добро на прием каберголина, бромкриптина или чего-то еще должен тот доктор, который лечит вашу тревогу и паническое состояоние.