эндокринолог

20:56 06-10-2010 / Алексей / Киев, обратиться

Врач приписал пить L-тироксин по 25мг ежедневно. В аптеке продается L-Тироксин -50 мкг №50. Т.е. дозировка 50 микрограмм, а пить надо 25 миллиграмм. Не могу разобартся - врач что то не так написал, или в аптеке неправильно проконсутльтировали? Какая доза является корректной - в миллиграмах или микрограмах?

Ответы

# 21:17 07-10-2010 Александр, обратиться
Вам назначена доза в 25 микрограмм. Либо вы неправильно поняли врача, либо он ошибся в размерности.
# 21:52 20-10-2011 Анжелика…, обратиться
Довожу до Вашего сведения, что 50 мкг это одно и тоже, что 25 мг. Так как 1 мг это 10 в минус третьей степени от грамма, а 1 мкг 10 в минус шестой степени от грамма. Поэтому здесь не ошибся ни врач, который прописал, ни фармацевт. Все правы!!!!