эндокринолог

02:17 23-02-2002 / Максим, обратиться

Здравствуйте, Доктор
Мужчина, 49 лет, обнаружена киста на шее в районе щитовидной железы (не на самой железе). Предполагаемый диагноз: феохромоцитома. Скажите, в каком лечебном учереждении можно обследовать кисту?
Спасибо.

Ответы

# 18:30 01-03-2002 Вадим, обратиться
Каким образом Вам поставили такой диагноз? Вам исследовали уровень норадреналина, адреналина, дофамина, ВМК в крови или моче? У Вас артериальная гипертензия? Есть приступы какие- нибудь? Киста в области шеи может быть так называемой срединной кистой шеи, кистой щитоподъязычного протока и т. д. Вероятность обнаружения феохромоцитомы здесь просто ничтожна. Это раритет. Если Вы в Москве, то обследоваться на хорошем уровне сможете в эндокринологическом центре на Дм. Ульянова, 11.