эндокринолог

09:13 23-02-2002 / Один Пацан…, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите, буду ли я ещё расти, если я перерос своих родителей, и мне 16 лет, рост 175? Скажите, что для этого надо делать. Может ли быть уже в этом возрасте закрыта зона роста, и какие у меня шансы еще расти, хотябы на 10- 15 см. Спасибо.

Ответы

# 23:12 24-02-2002 Лера, обратиться
Привет, я не доктор, но, судя по тому, что брат моего мужа, летом поступил в ВУЗ и за это же лето перерос меня сантиметров на 5 (а 175 - это мой рост : )), у тебя есть все шансы подрасти даже ничего не предпринимая.
# 18:34 01-03-2002 Вадим, обратиться
Узнать, закрыты ли у тебя зоны роста, можно сделав очень простое исследование - рентген кистей. Тогда и будет ответ. Можно, конечно, делать инъекции гормона роста, но у тебя так нормальный рост, да и стоит он очень дорого, около 2000$ в мес.
# 08:54 02-03-2002 Один Пацан…, обратиться
Здравствуйте Лера. Спасибо за ответ, но понимаете, я уже не расту с 11 лет. Я хочу стать баскетболистом, но с моим ростом, у меня шансов мало. Я вот читал, что на рост влияют витамины А, В1, В2, С. Вот попробую, куплю, может поможет. Понимаете, у человека стадии роста разные, я с 9 лет до 11 рос на 10 см в год. потом перестал. Что делать не знаю, в баскетбол играю, делаю висы на перекладине, с весом 20 кг, вообще не помогает. Спасибо. Пока.
# 09:12 02-03-2002 Один Пацан…, обратиться
Здравствуйте Вадим. А как это инъекции гормона роста? И у какого врача делать рентген костей? А так, вообще, если прикинуть, то может быть уже в этом возрасте быть закрыта зона роста? Спасибо.