эндокринолог

00:50 18-10-2010 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня сахарный диабет второго типа. Наш эндокринолог предложил мне принимать Тиоктацид. Скажите пожалуйста как правильно его применять. Я принимаю сахароснижающий препарат Глибомет. Нужно ли мне уменьшать дозировку. Утром натощак мой сахар колеблется от 7 до 9 единиц. И принимаю Глибомет по половине таблетки. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 17:48 18-10-2010 Александр, обратиться
10 капельниц по 600 мг, затем 2 мес таблеток по 600 мг до завтрака (!!!) хотя бы за 15 минут
курс 1-2 раза в год.
если средний сахар в течение суток больше 10, нет смысла начинать.
с сахаром 7-9 натощак дозировку глибомета уменьшать не нужно.
# 13:02 19-10-2010 Алексей, обратиться
Здравствуйте уважаемый Александр!
Я забыл сказать что пью Глибомет по половине таблетки. Сахар на тощак 7 - 9 единиц. Значит я спокойно могу начать приём Тиоктацида ничего не меняя? Я правильно Вас понял?
Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением Алексей!
# 21:09 19-10-2010 Александр, обратиться
да