эндокринолог

16:42 26-10-2010 / Анна / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. 10 месяцев назад стала мамой. Недомогание почувствовала недомогания в июне месяце ( тахикардия, повышенная потливость, тремор). Списывала все на бессоные ночи с малышом и на образ жизни в программе нон-стоп. В октябре, решила пройти обследование. Пошла к кардиологу, назначили холтер. После получения расшифровки исследования (средняя частота сердцебиения 101, при физ нагрузках 167) меня отправили к энодкринологу. Гормональные исследования крови такие: Т4своб 80,7 пмоль/л, АТ к тиреоглобулину 298,1 при норме 4Ед/мл, ТТГ 0,05 при норме 0,34-5,60 мЕд/л, АТ к ТПО 85, 9 при норме 9 Ед/мл. Диагноз гипертиреоз. Назначали лечение: тирозол 10мг по 1 таблетки 3 раза в день, новопосит по чайной ложке 3 раза в день, обзидан по 1 таблетки 20мг 3 раза в день, цитофловин по 1 таблетки 3 раза в день. Лечение рассписанно на 1 месяц потом на консультацию к лечащему врачу. Мой вопрос: при правильном и грамотном лечение какова вероятность излечения раз и навсегда, без рецидивов? Что нужно делать для того чтобы не было повтора болезни? И меня волнует набор веса при лечение тирозола. Мой вес сейчас 55кг при росте 177. Вес постоянный и стабильный (до беременности этот же вес) я не хочу поправляться, так как комфортно в своем весе, но судя по ответу врача эндокринолога поняла, что это не избежно. Так ли это? И еще один ворос, как не допустить перехода в медикоментозный гипотериоз, через сколько нужно повторно сдать анализы после начала лечения? Лечение начато 25.10.2010. Спасибо.

Ответы

# 21:36 26-10-2010 Александр, обратиться
Близка к 100%. При "правильном и грамотном" лечении (не факт, что тут ДТЗ, а не послеродовой тироидит). Анализы обычно раз в 2 мес на первых порах. Первый раз можете 25.11.10 сдать. Медикаментозный гипотиреоз - не страшно, он легко компенсируется.
# 21:53 26-10-2010 Анна, обратиться
Спасибо за ответ! А как узнать тироидит ли это? Нужен ли прием препоратов при тироидите? И что будет происходить с моим весом, можно дать какой-либо прогноз на это счет?
# 00:24 27-10-2010 Александр, обратиться
Лечение при таких гормонах не отличается. Вот первые контрольные анализы получите - можно будет гворить о чем-то. Ваш вес зависит только от вас. Получаемое лечение само по себе набору веса выше нормы не способствует.
# 13:30 27-10-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за консультацию!