эндокринолог

23:53 27-10-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Ув. Александр очень важно мне было знать если ТТГ в норме то остальные гормоны тоже будет в норме?
симптомы гипотиреоза недавно присутствовало ( потные руки ,головные боли на затылке, усталость, тахикардия, бледный, одышка физические нагрузки, отечность лица ,запор, плохой сон ,нервозность, депрессия, снижение полового влечения , трудное концентрация. Уже не помню что было еще ....прошло уже месяц после лечени с тироксином после лечени сейчас практические симптомы не осталось кроме ( усталость ) нету сил что то делать? как вы думаете кроме того как сдать тест на ТТГ сам пациент может быть уверен что ТТГ в норме если симптомов больше нету кроме усталости?

Ответы

# 22:05 28-10-2010 Александр, обратиться
"если ТТГ в норме то остальные гормоны тоже будет в норме" - весьма вероятно.
уровень тестостерона и св. Т4 проверьте.
# 22:47 28-10-2010 Аноним, обратиться
Александр,
благодарю за ответ! вы утверждаете что уровень тестостерона может повлиять на усталость??
P.S. во время полового акта пропадает эрекция не могу довести до оргазма это уже несколько раз со мной после гипотиреоза.
# 00:32 29-10-2010 Александр, обратиться
ничего не утверждаю. заочно это было бы смешно.
одна из причин необъяснимой усталости - пониженный тестостерон.
# 00:43 29-10-2010 Аноним, обратиться
Александр,
спасибо за помощь вы мне очень помогли!! Как попасть к Вам на прием?
# 15:24 29-10-2010 gera, обратиться
возможно тестастерон и понижен ,но что дальше? почему он понижается и как привести его в норму без вреда для других органов?