эндокринолог

22:41 01-11-2010 / юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, 2 месяца в больнице не могут поставить диагноз, у нас гипогликемия чем вызвана не понятно, сахар падает до 1,4 , уже две недели под капельницей 15% глюкозы,за 3дня до появления гипогликемии была перенесена кишечная инфекция, делали мрт мозга-хорошее, узи брюшной полости 2 раза все в норме, сердце в норме, анализы:инсулин в норме, гармоны в порядке, в ген центр сдавали на 244 заболевания ничего не нашли, две недели назад была еще одна кишечная инфекция.что может быть такое при нормальном инсулине и если на узи брюшной полости тоже ничего нет, что делать?

Ответы

# 19:12 02-11-2010 Александр, обратиться
пожалуйста, приведите результаты (цифры!) анализов на гормоны

Детский эндокринолог консультирует здесь: http://www.03.ru/section/endokrinology_children
# 21:20 02-11-2010 юлия, обратиться
На 1 ноября!
Инсулин,мМЕ/л-31.70
Инсулиноподобный фактор роста.нг/мл-26,9
Кортизол крови, нмоль/л-280.94
Кфк-Мв, Е/л,-30.9
КФК в сыворотке крови,Е/л-77.2
С-пептид,нг/мл(анализатор ADVIA Centaur)
# 21:27 02-11-2010 Александр, обратиться
Кишечная инфекция, возможно, дала нарушения всасывания, возможно - патология печени. Тут скорее гастроэнтерологические проблемы, чем наши.
# 21:42 02-11-2010 юлия, обратиться
но ведь после кишечной инфекции через некоторое время всасывание восстанавливается, у нас ведь как начал сахар падать так в норму и не привести без глюкозы.Нас смотрел гастроэнтеролог, две недели мы лежали на эндокринном отделении, не может никто понять, что это нас перекидывают с одних плеч на другие.руки опустились
# 11:45 03-11-2010 Александр, обратиться
Вот смотрите: вас консультировали 2 очных доктора как минимум, имея перед собой все анализы и видя ребенка. Они не смогли сказать ничего (с ваших слов).
Теперь вы хотите, чтобы что-то сказал я, не имея никакой объективной информации - приведенных вами четырех цифр никак недостаточно ("инсулин в норме, гармоны в порядке" - это не объективная информация, а ваши выводы; я не могу на них основываться, к сожалению).

СПб не глухая деревня ведь. Вам лучше найти вменяемого _очного_ врача.
Если это невозможно (мне сложно придумать, почему), то сканируйте выписку из эндокринологического отделения, заключение гастроэнтеролога, выкладывайте это все на файлообменник или что-то типа radikal и давайте ссылку.
# 20:46 06-11-2010 ЛИСА, обратиться
МОЕМУ ПЛЕМЯНИКУ ГОД И 8 МЕСЯЦЕВ!ОН БОЛЕЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 1-ГО ТИПА(С АВГУСТА 2010Г).РОДИТЕЛИ НЕ СТАВЯТ ИНСУЛИН,ПОСЕЩАЮТ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ(ПОДЖЕЛУДОЧНЫЙ).КАКИЕ ШАНСЫ ЧТО ОРГАНИЗМ СПРАВИТСЯ С БОЛЕЗНЬЮ И ВЫРОБОТКА ПРИРОДНОГО ИНСУЛИНА ВОЗОБНАВИТСЯ?
# 16:29 08-11-2010 Александр, обратиться
ЛИСА,
никаких.
В течение 3-5 лет можно ожидать смерть.
# 19:36 08-11-2010 ЛИСА, обратиться
Александр,
...может есть какая то альтернатива ИНСУЛИНУ? Вы знаете случаи выздоровления при СД 1-ГО ТИПА?
# 22:40 09-11-2010 Александр, обратиться
Ответ на оба вопроса - нет.