эндокринолог

13:26 03-11-2010 / Ирина / Коломна, обратиться

Здравствуйте! Бабушка моя принимала кортеф, а сейчас его нет. У нее надпочечная недостаточность, сахарный диабет. Если она не пьет кортеф, у нее падает давление, мышцы слабеют( с ее слов). Преднизолон ей не подходит, ей плохо от него. Аллергия, как она говорит уже на преднизолон и кортеф. Чем можно попробовать заменить? Подскажите!!!

Ответы

# 01:41 04-11-2010 Александр, обратиться
гидрокортизон, дексаметазон, метилпреднизолон.

"плохо" не является противопоказанием к преднизолону, а лишь укзаанием, что дозу надо тщательнее подбирать.

замена - очно.