эндокринолог

04:12 04-11-2010 / татьяна / ульяновск, обратиться

Ds :Болезнь Иценко-Кушинга,вторичная надпочечниковая недостаточность.Принимала кортеф,затем кортизон ацетат(были запасы лекарств).Препараты закончаться через несколько дней.В перечне жизненноважных препаратов они не заявлены.По льготе их нет.А покупать в частной сети обременительно-Пенсия по инвалидности 5.660 руб. Подскажите на какой препарат ,согласно ''СПИСКУ "можно прейти?

Ответы

# 11:54 04-11-2010 Александр, обратиться
дексаметазон, метилпреднизолон, преднизолон.
замена - очно, т.к. пересчет дозы. допустим, для преднизолона - 5 мг к 20 мг кортефа.
# 22:51 08-11-2010 татьяна, обратиться
Переход на преднизолон не возможен-есть противопоказания к его применению,т.к. имеются другие заболевания.
# 22:39 09-11-2010 Александр, обратиться
я перечислил все возможные варианты замены.
вопрос о противопоказаниях решается очно и врачом-эндокринологом.