эндокринолог

20:52 10-11-2010 / ВЕРА / ПЯТИГОРСК, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ МНЕ 55лет У МЕНЯ САХРНИЙ ДИАБЕТ УЖЕ 4года САХАР В КРОВИ 10.8 ИНОГДА 13 - 15 . ПРИНИМАЮ ТАБЛЕТКИ МАНИЛИН. ДИБИКОЛ. СИАФОР / доза 850/ ЗДАВАЛО ИССЛЕДОВАНИЕ ИНСУЛИН РЕЗУЛТАТ 23.6 единици МКЕД/мл РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЕ 2.7- 10.4 В МАЕ ПЕРЕНИСЛА ОСТРИЙ ИНФАКТ МИАКАРДО. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ.

Ответы

# 02:26 11-11-2010 Александр, обратиться
Учитывая инфаркт, в течение 6 мес после него вам нельзя сиофор, поэтому на эти 6 мес как минимум его придется заменить на инсулин продленного действия. Манинил - либо оставить, либо заменить на Диабетон.
Без инсулина в данной ситуации вы не справитесь - слишком высокий риск повторного инфаркта.
# 19:57 11-11-2010 edvard, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ АЛЕКСАНДР Я ЗДАЛА НА ИНСУЛИН ОН У МЕНЯ ВЫСОКИЙ КАК МОЖНО ПОНИЗИТЬ. Я ПРИНИМАЮ ГЛИБАМЕТ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ . ДИБИКОР ЧИТИРИ ТАБЛЕТКИ ДВА УТРОМ ДВА ВЕЧЕРОМ. СИАФОР 850 ПОЛ ТАБЛЕТКИ В ОБЕД ПОЛТАРА ТАБЛЕТКИ ПЕРЕД СНОМ. СИАФОР НАЧИЛА ПИТЬ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ИНФАКТА.
# 21:37 11-11-2010 Александр, обратиться
Выключите CAPS.LOCK.
Еще раз: вам нужен инсулин вместо Сиофора в течение как минимум 6 мес после инфаркта.
# 22:06 08-12-2010 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Маме 62 года, за последний год сильно похудела, анализ крови показал - 20ммоль. Принимала пару лет назад Манинил5, сахар в крови упал до 6. Посоветуйте, какими лекарствами снизить уровень сахара в крови?
# 20:21 26-03-2012 Кантат, обратиться
Здравствуйте!мне 70 лет,уже 10 лет как болею диабетом перенесла ишемию,в данный момент сахар 13,из-за сахара ослепла,утром и вечером пью глибомет по одной таблетке.Как вы мне посаветуете пить глибомет? на тащак?или после еды?Посоветуйте мне пожалуйста какими лекарствами снизить уровень сахара в крови,диету я соблюдаю,без изменений.Знакомый врач посоветовал пить маналин,как вы считаете?в каких дозах?утром или вчером?до еды или после?