эндокринолог

20:48 11-11-2010 / Нина / Липецк, обратиться

Здравствуйте, доктор! В июне 2010 года сделали операцию по удалению левой половины ЩЖ, назначили после операции тироксин по 75 и кальцемин адванс по 1т. 2 раза в день. После 2-х месяцев принятия лекарств сделала снова анализ на гормоны, ТТГ-21 при норме ( 0,4-4), Т4 и Аттпо - норма. Увеличили дозу тироксина до 100. Подскажите, пожалуйста, тироксин нужно пить утром в день СДАЧИ анализа или идти сдавать кровь натощак? В предыдущий раз сдавала кровь натощак, а после пила тироксин. И еще вопрос как долго пить кальцемин адванс?. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:04 11-11-2010 Александр, обратиться
Кровь натощак, затем тироксин - все правильно сделали.
Кальций - как минимум 3 мес, затем по отмене смотрите, но появятся ли судороги. Если появятся - вернете кальций.