эндокринолог

18:02 14-11-2010 / Елитзавета… / Ростов -на -Дону, обратиться

Здравствуйте . Скажите пожалуйсто ,препарат ПРЕФИЗОН ,выпускается в Европе и какое название имеет? Может кто сталкивался с этой проблемой . Но препарат очень нужен .

Ответы

# 19:54 15-11-2010 Александр, обратиться
У вас больше шансов получить ответ, если приведете международное непатентованное название, а не торговое. Они оба есть в аннотации и на пачке.
# 20:33 15-11-2010 Елитзавета…, обратиться
Александр ,вся проблема состоит в том ,что мы не можем узнать международное название ,я уже весь интернет перерыла . Те аннотации которые выложены в интернете не содержат информацию и пачку мы в глаза не видели((
# 20:37 15-11-2010 Елитзавета…, обратиться
Наименование: Префизон (Prephyson)

Фармакологическое действие:
Стандартизированный комплексный экстракт передней доли гипофиза.

Показания к применению:
Болезнь Дауна, гипофизарное (связанное с нарушением функции гипофиза) истощение и ожирение, гипогенитализм (недоразвитие наружных половых органов), крипторхизм (отсутствие в мошонке одного или двух яичек), энурез (ночное недержание мочи), выпадение волос после родов, мигрень, астенодинамический синдром (симптомокомплекс, характеризующийся молчаливостью и бездеятельностью, обусловленными психическим и физическим истощением).

Способ применения:
Подкожно и внутримышечно (при необходимости внутривенно с водой для инъекций или 5% раствором глюкозы) по 1-2 мл в день.

Побочные действия:
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд и др.).

Противопоказания:
Злокачественные новообразования.

Форма выпуска:
В ампулах по 1 мл (25 ЕД) в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:
В сухом, прохладном месте.
# 21:29 15-11-2010 Александр, обратиться
Если я правильно понимаю, о чем речь, в Европе и США производство и продажа такого препарата скорее всего невозможны, они очень не любят препараты животного происхождения. Полную замену вы вряд ли в Европе купите, разве что в зоомагазине (да, там такими препаратами лечат только животных).

Существуют синтетические препараты конкретных гормонов гипофиза или релизинг-гормонов гипоталамуса (например, Прегнил), но тут надо знать, что именно лечим.
# 22:15 15-11-2010 Елитзавета…, обратиться
Хотели попробывать в лечении миастении .......
# 20:49 16-11-2010 Александр, обратиться
Миастения - это скорее к неврологам, я, к сожалению, не знаю, лечится ли она эндокринными препаратами вообще.