эндокринолог

18:21 19-11-2010 / Алексей / Екатеринбург, обратиться

Сдал тест толерантности к глюкозе. до нагрузки - 5.18 ммоль/л, после нагрузки 3.16 ммоль/л. Мне 27 лет. рост 169, вес 108 кг. Повышенное артериальное давление, 135 - 90, в среднем. Что означают цифры данного теста? Почему после приема глюкозы она так резко упала?

Ответы

# 22:53 20-11-2010 Александр, обратиться
Да ничего, в общем, они не означают. Вы спортсмен или имеете избыточный вес? Почему вообще решили сделать тест?
# 10:30 21-11-2010 Алексей, обратиться
Я имею избыточный вес, мой ИМТ - 38,7 был месяц назад, сейчас чуть меньше. Спорт - фитнес центр, туда хожу регулярно - 3 раза в неделю занимаюсь по 3 часа на тренажерах, из них 1,5 часа на велоэлипсоиде. и так же 3 раза в неделю хожу туда на занятия по боксу, длительностью час.
Тест мне назначила эндокринолог, так как у меня кровь из пальца натощак была - 6,1, кроме того в анализе мочи какой-то показатель был выше нормы - эндокринолог сказала, что это либо из-за повышенного сахара, либо из-за занятий спортом и чтобы это понять нужно сделать тест толерантности к глюкозе.
# 11:24 21-11-2010 Александр, обратиться
Обе причины возможны. Скорее всего - спорт.
Диабета у вас нет, но риск его наступления выше, чем у здорового.
Похудеете - снизите риск. Сейчас лечить вас не требуется.
# 21:03 21-11-2010 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за ответ, нечто подобное сказала и мой эндокринолог, встреченная мной сегодня в фитнес центре. Буду худеть.
# 10:43 04-10-2011 Алина, обратиться
Здравствуйте! моей маме сказали пройти глюкозотолерантный тест и принять 75 грамм глюкозы,но в аптеках его нет. Подскажите что можно принять? раствор глюкозы можно? если да,то скольки процентный и сколько миллилитров?