эндокринолог

17:00 25-11-2010 / юлия / краснодар, обратиться

мне 36, есть 2 детей, в июле 2010 года была замершая беременность. Гинекологической патологии не обнаружили. Эндокринолог поставила диагноз ,,нарушение толерантности к глюкозе,, т.к. повышена глюкоза крови капил. до 5,7 - 6,2 и по проведенной сахарной кривой. Назначен ,,сиофор,, по 1000 утром и вечером. Показатели нормализовались. Еще был выставлен диагноз ,,аутоиммунный тиреоидит,, - ТТГ 1,233, АТ-ТПО 109,9. Назначен тиреотом по полтаблетки,еще не принимала - боюсь побочных эффектов, да и ощущения нормальные, проявлений заболевания нет.
1. Надо ли принимать гормоны, т.к. компетентность врача вызывает сомнения, а платные консультации мне не по карману.
2. Смогу ли я зачать ребенка с такими диагнозами, хотелось бы еще родить.
Заранее благодарю.

Ответы

# 15:25 27-11-2010 Александр, обратиться
1. Скорее да, чем нет, раз вы планируете беременность. На время беременности доза скорее всего будет увеличена. Также вполне вероятно, что сиофор на время беременности будет заменен на инсулин.
2. Да, при условии, что будете принимать все нужные препараты.
Беременность не может вестись заочно. Найдите очного врача, которому будете доверять, и выполняйте её рекомендации полностью.
# 09:56 01-12-2010 юлия, обратиться
Александр, большое спасибо за ответ. Начала принимать сиофор и тиреотом, переношу хорошо.
# 12:28 01-12-2010 Александр, обратиться
Отлично
# 00:30 26-02-2011 Людмила, обратиться
Александр,
Здравствуйте! У дочери гипотиреоз, 3 месяца назад была 1 беременность (замершая). Анализы Т3 общий 2,9 норма1,2-З,16 Т4 общий120,6 N 60-155 ТТГ1,46 N 0,2-4,0 АТ ТПО 30,2 N 0-30 Прогестерон 9,8 нормальное значение-фоликул 0,6-4,6, овуляц.11,0-80,0 лютеино7,5-80,0 Врач прописала витамин Е-400 и тиреотом по 1таблетке в день. Не прибавит ли она вес от тиреотома и когда можно ей забеременеть сново, чтоб выносить нормально ребёнка?
# 15:10 09-04-2011 Оксана, обратиться
Обратилась к врачу с проблемой оволосения ног и нестабильным менструальным циклом.здала все анализы:рентген черепа(турецкое седло)-закрытой формы размерами 0,8-1см; узи матка придатков-обнаужили фолликулярную кисту до 17 мм на правом яичники;узи надпочичников- в норме;кровь на сахар натощак 5,8, после еды 5,4; на гормоны Пролактин 613,0, ДГЭА-S-3,6; Тестестерон 1,9;ТТГ 2,0; Кортизол 262,3.отсюда следует врач сказала,что плохо вырабатываеться инсулин и прописала пить сиофор 1000 по 1/2 таблетки 2 раза в день постоянно, и верошпирон 25 1 табл. в день 3 месяца.прочитала инструкцию к верошпирону и както не понимаю связи, подскажите правильно мне вообще назначили таблетки.