эндокринолог

16:36 26-11-2010 / Альбина, обратиться

Здравствуйте! В августе сдавала анализы вот результат свТ4-47,0, ТТГ-0,1, АТкТПО-329. Две недели назад сдала повторно теперь результат такой ТТГ-19,5, свТ4-7,15, АТкТПО 102,4, АТк рецепторамТТГ-6,05. Врач сказал, что теперь у меня гипотиреоз, и прописал пить тирозол поддерживающую дозу 0.5мг. Может ли гипертиреоз вернуться снова? И есть ли надежда вылечиться полностью? Еще и проблемы с глазами начались, отечный экзофтальм.. За ранее благодарю вас за ответ.

Ответы

# 00:48 27-11-2010 Berlin, обратиться
Альбина,
u vas krassivoya imya vspomnil pervuyu lyubov :) Врач сказал, что теперь у меня гипотиреоз, и прописал пить тирозол поддерживающую дозу 0.5мг - vi pravilno napisali a mojet Tiroksin vi prinimaete , gipoterioze ne prinimayut Tirozol eto dlya tireotoksikoza. vawi poslednie 2 analiza na TSH -Gipoterioz nexvatka gormonoc v organizme Autoimunnogo proisxojdeni
# 14:02 27-11-2010 Альбина, обратиться
Berlin,
Спасибо:)Я все верно написала тирозол, ведь я его и принимала, только доза была 20мг, еще врач сказал через месяц сдать анализ на ТТГ, потом будет коррекция дозы. 29.11 пойду сдавать анализ..
# 18:40 27-11-2010 Александр, обратиться
Вам назначена поддерживающая доза тирозола (только не 0,5, а либо 2,5, либо 5 мг ) именно с целью профилактики рецидива гипертиреоза. Длительное лечение, иногда до года, и является надеждой вылечиться полностью. Если экзофтальм на фоне нормализации гормонов уходить не будет, часть тирозола будет заменена на преднизолон.