эндокринолог

13:04 27-11-2010 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю петипред уже 9 лет и мой рост остановился(сейчас мне 18). Принимать гормоны я буду еще долго. Я хотела бы спросить.Есть ли какие нибудь препараты - гормоны роста, чтобы они не вредили приему метипреда и вообще можно ли принимать их . Спасибо!

Ответы

# 18:48 27-11-2010 Александр, обратиться
Приемом метипреда вы, вероятно, остановили рост костей в длину. Так что, скорее всего нет смысла принимать "гормоны роста".
Если на рентгене зоны роста костей закрыты, то вопрос можно также закрыть и больше к нему не возвращаться.
# 18:55 27-11-2010 Вероника…, обратиться
Зоны роста открыты.
# 19:21 27-11-2010 Александр, обратиться
Тогда - анализы на СТГ и ИФР-1.
# 20:03 27-11-2010 Вероника…, обратиться
И что это даст?
# 20:50 27-11-2010 Александр, обратиться
Возможность или невозможность лечения препратами СТГ, вот что.
Вообще этим должен заниматься очный доктор, а не вы сами.