эндокринолог

21:36 27-11-2010 / Наталья / Днепропетровск, обратиться

Мне45 лет.Уудалили полностью щетовидную железу в июне этого года,врач сказал,что она была больше апельсина,повредили сильно голосовые связки, розгавариваю очень плохо.Сдала кровь на анализы,пришёл ответ ТТГ 5,0 мМЕ/л.Врачь не говорит что это такое,говорит только что будем стараться лечить! Что вы подскажете по этому поводу? Даётся ли при этом инвалидность?

Ответы

# 21:55 27-11-2010 Александр, обратиться
ТТГ выше нормы, но не сильно = немного не хватает гормонов щитовидной железы. Компенсируется полностью.
Решение об инвалидности принимается не на основании диагноза, а на основании степени вашей утраты трудоспособности, которую можно оценить только очно.
# 22:06 27-11-2010 Наталья, обратиться
Александр,
Спасибо за ответ.Можно задать ещё один вопрос?Врач мне назначил "Эутирокс"доза 125,а к нему "Карсил" для лутьшего усвоения.А с чем Вы посоветуете его принемать,и какие его побочные действия?Зараннее спасибо!
# 12:00 01-12-2010 Александр, обратиться
Если нет проблем с печенью, то обычно эутирокс и так неплохо усваивается. Возможно, карсил назначен с другой целью.
Если доза эутирокса подобрана, то практически никаких побочных действий нет.