эндокринолог

01:07 28-11-2010 / Александр… / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю к какому врачу обратится и как решать возникшую проблему? При прохождении медицинского контроля перед выездом(работаю водителем) алкотестер начал показывать результаты ваше 0,0 промили, от 0,2 до 0,8 при полном отсутствии приема алкоголя на кануне, причем не зависимо от того на голодный желудок или нет.
Никаких признаков болезни не ощущаю. Я прошу подсказать на что может реагировать Алкотестер и к каким специалистам нужно обращаться. Алкотестер исправен поверен у других водителей показания нулевые.
С уважением Александр.

Ответы

# 12:51 01-12-2010 Александр, обратиться
Вопрос сложный. Может быть неисправен прибор, а может быть ваша физиологическая особенность (очень редко бывают люди, у которых организм сам вырабатывает спирт чуть больше нормы). Насколько мне известно, вы можете просить о медицинском освидетельствовании, в том числе - взятии анализа крови на алкоголь.
К сожалению, нельзя получить справку об этом. Можно получить справку о наличии у вас какого-нибудь заболевания (например, сахарного диабета типа 1 или печеночной недостаточности), которое могжет быть причиной ложноположительного теста на Алкотестере.