эндокринолог

10:05 28-11-2010 / Алекс / г.Курчатов, обратиться

ДОБРОЕ УТРО!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Дело в том что у моего родного брата (ему 30 лет) буквально 3 дня назад начало болеть в отделе солнечного сплетения, потом перешло в острые приступы в той же области и верхней части живота... боли не выносимые человек мучается (такого раньше не было) буквально вчера начало болеть еще сильнее - вызвали 2 раза скорую которая сказала что у него обострение хронического гастрита и дали обезболивающее... но оно не подействовало... кололи раз 5, не помогает... Дело в том что он перенес недавно потерю знакомого друга, который погиб в автокатастрофе, и сильно перенервничал... он также курит, и употребляет алкоголь...
Симптомы: Боли в верхней части живота, тошнота, при употреблении воды сразу происходит обратный процесс, буквально вчера начало отдавать в левый бок и заболела почка, он не может уснуть уже вторые сутки, болит теперь все тело, говорит что ломит и отдает в бок, место не находит себе... у него раньше была желтуха в детстве, были проблемы с печенью, была изжога! При осмотре в приемном покое в больнице смотрели и сказали: что температура нормальная, давление тоже в норме, кровь брали на анализ, делали кардиограмму сердца - сказали что все в норме... 2 раза делали капельницу и прочищали видимо организм! Сегодня звонили ему (он в больнице) но ему не лучше, я очень сильно переживаю и не знаю что делать, врачей сейчас нет все на выходных!Остались одни дежурные!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!?????????

Ответы

# 11:30 28-11-2010 Berlin, обратиться
Алекс,
ucitovaya shto on perejil stress mojet bit eto pristup podjeludecniy jelezi, nujno provesti vse twatilno.
# 13:36 29-11-2010 Алекс, обратиться
Сегодняшние анализы показали что у него увеличена печень и поджелудочная железа... все указывает на панкреатит... так же в крови обнаружена повышенная "амилаза"! Его отвезли в реанимацию и делают ему капельницы!
что делать дальше?
# 13:37 29-11-2010 Алекс, обратиться
УЗИ делали и вчера: показывала что печень и поджелудочная была меньше чем сегодня! ЧТО ДЕЛАТЬ???какие события могут быть?
# 12:55 01-12-2010 Александр, обратиться
Вероятно, речь действительно о воспалении пожделудочной железы - остром панкреатите или обострении хронического панкреатита. Алкоголь мог это вызвать.
Прогноз все же остается благоприятным. Капельницы выведут избыток ферментов, другое лечение снизит остроту воспаления. Если лечение адекватно, то скоро вы получите своего брата назад.
# 14:42 01-12-2010 Алекс, обратиться
Спасибо вам за ваше драгоценное время!!!!
У меня появились еще информация: его перевели в областную больницу и сделали промывание (выкачивали жидкость которая собралась там внутри) сказали что панкреатит вызван из за алкоголя (вы были правы - чувствуется Ваш профессиональным) ему делали дренаж! показало что там рубцы на поджелудочной! пока делают анализы но не дают ему не пить ни есть - уже прошло 6 суток как он последний раз что то употреблял!в течении какого времени ему можно будет это делать?
# 16:53 01-12-2010 Александр, обратиться
Не переживайте. Ваш брат получает питание через вену, в виде капельниц. Пока не восстановится функция поджелудочной железы, или по крайне мере пока не затихнет воспалительный процесс в животе, так и будут кормить через вену. Потом потихоньку дадут жидкое питание.