эндокринолог

20:18 10-12-2010 / Андрей / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Я несколько лет назад резко стал худеть (за 5 лет сбросил 20 кг.),причем основную массу скинул в первый год. Видимых причин(стрессы и др.)не было. Обращался я к врачам. Они ничем мне не помогли. Делали ФГС-ничего. Пил тройчатку-тоже ничего. Однажды,когда я проходил комиссию в военкомате, терапевт сказала, что у меня слегка увеличина щитовидка. Может дело в этом? Сейчас мой вес 56-57кг. при росте 172см.(27 лет).Выше 59кг. не поднимается. Я не курю, не пью. Я стал ходить в тренажерный зал, но за неделю тоько сбросил пару кило. У меня еще между бровями шелушится кожа (возможно,себорея).Может это как-то связано? Подскажите, пожалуйста,что делать.Еще хотел узнать мнение о препаратах Апилак,Элькар.Помогут ли набрать вес? Также о Креатине(советуют бодибилдеры).Заранее спасибо!

Ответы

# 17:07 18-12-2010 Александр, обратиться
исключить заболевание щитовидной железы очень просто: сдать анализ на ТТГ.

не лишним будет также анализ на кортизол в моче.

апилак и элькар чуть усиливают аппетит.
креатин помогает только при условии активных занятий спортом.
можете принимать препараты йода еще.
# 15:42 25-12-2010 Андрей, обратиться
Александр,
Спасибо за ответ! Хотел бы узнать у вас о растении Астрагал. Я прочитал в интернете о лечении (профилактики) им щитовидки и надпочечников.
# 11:15 20-01-2011 Андрей, обратиться
Александр,

Сдал анализ на ТТГ-1,18.