эндокринолог

18:15 13-12-2010 / Ксения / Удмуртия, обратиться

Здравствуйте!

Я была бы очень признательна получить консультацию по моему вопросу. Он на мой взгляд касается в большей степени эндокринологии.
Врач прописала Эглонил для лечения невроза, пропила 10 дней, на 7-8 день стала болеть грудь и появились выделения при надавливании.
2 дня назад перестала его принимать, но грудь не успокаивается. У меня с маммологией никогда не было проблем +
учитывая то, что я обследовала грудь только в конце октября, делала узи - все в полном порядке.
В аннотации к эглонилу написана обратимая гиперпролактинемия в побочных эффеках, видимо, она у меня и появилась.

Что делать в данном случае? возвращаются ли гормоны в норму сами или как понизить пролактин? не останется ли следа на моей вполне здоровой груди после всего этого?

Заранее огромное спасибо за совет специалиста.

С уважением,
Ксения.

Ответы

# 15:20 15-12-2010 Александр, обратиться
Необходимо сделать анализ на пролактин. Снизить его соответствующими препаратами всегда можно. "Следов" не останется.

Проконсультируйтесь у доктора, выписавшего вам эглонил, нельзя ли заменить его на дургой препарат в связи с таким побочный эффектом у вас. Если нельзя - к лечению может быть добавлен препарат, снижиющий пролактин (бромкриптин, каберголин)