эндокринолог

12:09 17-12-2010 / Ирина, обратиться

День добрый,я лечу свой остеопороз уже восемь месяцев,пока что всё стоит на месте,делала акласту,миакальцик,пью кальцемин адванс.Меня проверяли с ног до головы,нашли только дисбактериоз,но не уж то он мешает всасыванию кальция в кишечнике?Хотя уровень кальция в крови- 1,5. В наше время у каждого второго дисбак. У меня 6 компр. переломов позв. и остепения шейки бедра. в 24 года такая болячка привязалась-жуть.

Я спрашиваю о том правда ли,что дисбактериоз может быть причиной остеопороза?Так как все гормоны в норме, и по женски всё хорошо,щитовидка без патологий,ирригоскопия всё хорошо,витамины,минералы в норме.

Ответы

# 11:43 19-12-2010 Александр, обратиться
Кстати, может мешать и дисбактериоз, если он достаточно выраженный.

Вы не курите и не злоупотребляете кофе? Вы не принимаете никаких препаратов ни от чего, кроме остеопороза? Причин море, искать можно долго, и все равно не всегда удается найти. Бывает идиопатический остеопороз, когда причину не находят. Тогда лечат обычными препаратами от остеопороза, как вас сейчас.
# 09:45 20-12-2010 Ирина, обратиться
Александр,
к сожалению,я своего дисбактериоза не чуствую,не курю и кофе не пью,до акласты у меня не болела бедренная кость,теперь же постоянно ноет. Нет ни каких препаратов не употребляю.Ну ладно -сколько хоть с этим еще прожить можно?
# 09:47 20-12-2010 Ирина, обратиться
Детей-то хоть можно с этим рожать? Или уже всё...?
# 23:10 20-12-2010 Александр, обратиться
Можно прожить долго и от старости умереть.
Можно рожать детей.
Всё можно. Только в крови должен быть в норме кальций.