эндокринолог

15:24 24-12-2010 / Игорь Наделяев… / г. Новополоцк, Беларусь, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хотел узнать ваше мнение по такому вопросу:
у меня узловой зоб, но рост узелка остановил может года 3 назад, и он мне не мешает. За многие годы сильно потолстел, и захотел похудеть используя жиросжигатели, а там содержатся гугглстероны (Т3 или Т4). На всех жиросжигателях конечно написано, что не рекомендуется принимать тем, у кого есть заболевания щитовидной железы. И вот я хотел узнать, как это может отразиться на моем узелке, может ли это подтолкнуть его к росту, или может это и не так уж опасно.
Состав препарата (одной дозировки) такой:

Экстракт Гуараны (Кофеина - 200 мг) - 910 мг
Citrimax (Гарсиния камбоджа) - 100 мг
L-Карнитин - 100 мг
L-Тирозин - 100 мг
Экстракт коры белой ивы - 105 мг
Citrus Aurantium (Синефрин - 5,2 мг) - 130 мг
Ginger root - 50 мг
Йохимбе - 50 мг
Экстракт Гуараны (Кофеина - 200 мг) - 910 мг
Citrimax (Гарсиния камбоджа) - 100 мг
L-Карнитин - 100 мг
L-Тирозин - 100 мг
Экстракт коры белой ивы - 105 мг
Citrus Aurantium (Синефрин - 5,2 мг) - 130 мг
Ginger root - 50 мг
Йохимбе - 50 мг

Заранее благодарю!

Ответы

# 21:56 25-12-2010 Александр, обратиться
Синефрин - это растительный аналог эфедрина. Я бы уже из-за этого не рекомендовал этот состав.

Что до заболеваний щитовидной железы - то вряд ли этот состав не нее повляет. Просто похоже, что он еще и гормоны щитовидной железы содержит.

Вот такие вот "безобидные" БАДы у нас продают. Впрочем, наверное, он эффективный, если вас не смущают побочные действия на сердце.