эндокринолог

20:56 26-12-2010 / Светлана… / смарская обл., обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень прошу разъяснения моих симптомов. В основном вечером, чаше ночью начинаются приступы, беспокойство нехватка воздуха, иногда нарушение глотания, тахикардия до 110 ударов в мин., несильная боль выше области поясницы и внизу живота, учащённое мочеиспускание и стул, жжение в уретре.- спазмы какие-то. Поднимается давление до 170- 110.Резкая слабость, дурнота такая как- будто в обморок сейчас упадёшь. Во время приступа понижен удельный вес мочи, сахар 4,6, остальные показатели общие крови и биохимия в норме, кардиограмма - без изменений, эхограмма - небольшая гипертрофия левого клапана, мониторинг сердца и давления- относительно нормален., на правой доли щитовидки- небольшой узелок 0,5 см. Приступ может быть один- часа на 3, или 2 с повтором через час, полтора. Сопутствующее заболевание- аксиальная грыжа ПОД, назначали церукал, мотилак, может это быть связано с приёмом этих лекарств или это что-то с почками, потому что давление, от успокаивающих становится ещё хуже.не знаю что делать. Кардиолог сказал- симпато-адреналовые кризы, анаприлин не всегда помогает.Терапевт-поставила ДЭП, но препараты от давления помогают не всегда, иногда идёт обратное повышение давления. Количество мочи за приступ намного больше, чем вне его. Чем всё это купировать - не знаю, могли бы вы объяснить какие анализы ещё сдать и связано ли это с почками,или это стезя невролога? Спасибо заранее, если ответите!

Ответы

# 22:02 26-12-2010 Аноним, обратиться
Вы так давно и на всех конференциях пишете.Не проще до поликлиники дойти?
# 22:30 26-12-2010 Александр, обратиться
"Симпато-адреналовые кризы на фоне климактерия" - кажется, так это звучало изначально.
Безусловно, со стороны невролога и кардиолога нужно лечение, т.к. симптоматика их и пока не найдена причина, лечить будем симптомы.
С моей стороны вы можете проверить кортизол в моче или метанефрины в моче или крови.
Почками эндокринологи не занимаются, да они и не при чем скорее всего.

В словах Анонима есть здравый смысл. Лечиться заочно - не лучший выход.
# 09:34 27-12-2010 Светлана…, обратиться
Аноним, здравствуйте! Да я давно пишу об этих симптомах, и естественно была у каждого специалиста,и на больничном, но результат назначений - я написала, эти препараты не делают погоды, состояние таким и остаётся. И если бы я не общалась на этом форуме с вами, мне бы никогда не пришла в голову мысль, попросить рентгеноскопию желудка (у наших специалистов она не пришла, к сожалению), при обследовании - нашли ГПОД! Анализ на кортизол у нас не делают, и метанефрины тоже. Климактерий я корректирую климактопланом, климаксаном, менопейс( чередую)- к великому сожалению- состояние таким и остаётся. Назначение кордиолога не совместимо с назначением невролога (анаприлин- амитриптиллин?) Назначения терапевта- церукал-несёт как-раз эту тахикардию и повышение давления и спазм мышц- другой больницы рядом нет, ну назначьте мне . пожалуйста препараты- совместимые друг с другом? Вы сейчас отпишитесь, что не имеете право на это. А кто может это сделать- я не знаю, поэтому комбинирую сама, и потрошу по каждому препарату инет, естественно меня проще отправить к психотерапевту. Но в любом случае спасибо за ответ!
# 11:00 27-12-2010 Александр, обратиться
"Анализ на кортизол у нас не делают, и метанефрины тоже." - тогда малую дексаметазоновую пробу сделайте.
# 21:55 27-12-2010 Светлана…, обратиться
Александр, спасибо большое!
# 22:15 11-02-2011 ОЛЕГ, обратиться
кАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ МЕНОПЕЙСА ОСТЕРЕГАЮСЬ ВЕДЬ ОН ГОРМОНАЛЬНЫЙ
# 22:17 11-02-2011 ОЛЕГ, обратиться
кАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ МЕНОПЕЙСА ОСТЕРЕГАЮСЬ ВЕДЬ ОН ГОРМОНАЛЬНЫЙ
# 21:34 01-08-2011 Аноним, обратиться
Александр,