эндокринолог

22:53 26-12-2010 / Татьяна / Кемеровская обл., обратиться

Здравствуйте,доктор! Помогите справиться с проблемой!!! Мне 34 года. 09.2009г.- Кесарево сечение по Гусакову, ампутация матки с левыми придатками по поводу полного предлежания плаценты. В октябре этого года обратилась к гинекологу-эндокринологу с жалобами на приливы,повышенную потливость, утомляемость, частые нервные срывы, выпадение волос и увеличение массы тела. Было назначено лечение на 3 месяца: магнерот 1т х 2р/д, менопейс по 1т. и кальцемин 1т х 2р/д, также нужно было сдать анализы для дальнейшего назначения ЗГТ.
Результаты анализов:ТТГ -1,09 Т4 - 1,2 Т3 - 84,7 ФСГ -2,2 Е - 192 УЗИ от 21.12.10: эхопризнаки спаечного процесса в полости малого таза. С данными результатами я отправиласть к врачу, в качестве ЗГТ мне назначили Ливиал/Ледибон (на моё усмотрение) по 1т. ежедневно, в непрерывном режиме с контрольным осмотром через 4 месяца. Прежде чем приобретать этот препарат я прочла анатацию и просмотрела отзывы о нём в интернете. Ни то ни другое меня не порадовало.Не хочется чтоб получилось:"одно лечим - другое колечим". Может быть можно продолжить приём менопейса или подождать когда "оставшийся яичник войдет в норму и начнёт работать за двоих", как сказал мне врач. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Ответы

# 11:06 27-12-2010 Александр, обратиться
Не бывает лекарств безвредных - иначе бы они были и бесполезными. По мнению вашего доктора, польза назначенного вам лекарства превышает его вред лично для вас. Лечение менопейс недостаточно. Любой препарат для ЗГТ будет иметь похожую аннотацию. Принимая его, вы даете яичнику передышку для восстановления.