эндокринолог

13:59 09-01-2011 / Юлия / Тюмень, обратиться

Здравствуйте Александр!
У меня беременность 20 нед. Есть клинические признаки гипокальциемии (сводит мышцы голени, сильно болит спина, начали резко портиться зубы). Пью кальцемин адванс (2 таб в сутки - днем и вечером), элевит, магнеВ6. Препараты эти принимаю 3 месяца, без перерывов. Стараюсь употреблять больше молочных продуктов. Кроме этого есть дисметаболическая нефропатия (оксалатурия). Что следует предпринять?

Ответы

# 17:33 09-01-2011 Александр, обратиться
Я бы проверил уровень кальция в крови все-таки. Возможно, что не в нем или не только в нем проблема. Второй вариант - недостаточная доза кальция.