эндокринолог

17:05 23-01-2011 / Мария / Казахстан, Астана, обратиться

Здравствуйте! Недавно сдала анализы на гормоны. Инсулин - 12, 6. Мне назначили Сиофор 1000 , но пить по 1\2 таблетки. Я столько начиталась про него, уже боюсь его принимать. Дело в том, что у меня и так небольшой вес, а пишут, что от него худеют. Интересно от него худеют все или только те, у кого избыточный вес?

Ответы

# 17:18 23-01-2011 Александр, обратиться
не бойтесь.
максимум, что вам грозит - он не поможет.
хотя, если небольшой вес - у меня тоже сомнения в его необходимости.
# 17:20 23-01-2011 Мария, обратиться
А что тогда делать с инсулином?
# 12:16 24-01-2011 Александр, обратиться
а ничего не делать.
сам по себе этот анализ лишен смысла и не требует лечения. его сдают, когда исключают диабет, после анализа на сахар, С-пептид.
# 15:53 24-01-2011 Мария, обратиться
Спасибо! Но Вы запутали меня ещё больше! Теперь и не знаю, что делать!
# 19:37 24-01-2011 Александр, обратиться
вопрос №1. Нужно ли лечение вообще.
если вы худая, и у вас нет диабета - нет.

вопрос №2. нужен ли конкретно сиофор.
если вы худая - то сиофор не будет работать скорее всего.

хотите "распутаться" - расскажите подробнее, зачем сдавали инсулин и вообще предысторию.