эндокринолог

22:59 29-01-2011 / Katia, обратиться

Здравствуйте. Мне 48 лет. Сделала узи щитовидной железы: Заключение: в правой доле на границе с перешейком гипоэхогенное образование с четкими контурами 0,26х2,05 см в левой доле 0,66 х 0,47 см 0,55х0,64 Узлы щитовидной железы. ТТГ низкий 0.013 Подскажите насколько это опасно и что можно принимать. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:09 30-01-2011 Александр, обратиться
Сдайте Т4св и Т3 св. Если в норме, то нужно только наблюдение. Если нет - то еще и лечение.
# 23:19 30-01-2011 анна, обратиться
не согласна. гормоны, конечно сдаем. гипоэхогенный узел пунктируем-цитология. делаем сцинтиграфию ЩЖ и поглащение для уточнения функции. так как, если это гиперпродуциующие узлы в железе то все лечение таблетками (исключительно под контролем врача) будет подготовкой к операции.