эндокринолог

14:13 10-02-2011 / Василий, обратиться

Добрый день!
Я принимал Бромокрептин в течении 3лет, после частичного удаления опухоли гипофеза, стоит ли заменить его на Агалатес?

Ответы

# 12:01 11-02-2011 Александр, обратиться
С какой целью? Бромкриптин неэффективен?
# 19:44 11-02-2011 Василий, обратиться
Эффективен, но по инструкции его нельзя принимать при язве желудка (Могла язва развиться от этого препарата?) А Агалатес понижает давление (у меня оно 100/60)поэтому мне не определиться с препаратом, Агалатес еще не принимал.
# 12:01 12-02-2011 Александр, обратиться
язва - ограничение к применению, а не противопоказание. то есть если ваш врач считае возможным продолжить прием, то прием может быть продолжен.

давление снижает и бромокриптин, и каберголин (агалатес).

то есть по вашему описанию нет разницы, что выбрать
# 12:31 12-02-2011 Василий, обратиться
По Вашему мнению стоит мне перейти на Агалатес, или по прежнему принимать Бромокриптин?Вообще между ними есть какая нибудь значимая разница? Это новый препарат? (отзывов о нём вообще нет)
# 15:45 12-02-2011 Александр, обратиться
Если бромокриптин эффективен, нет необходимости менять.

Каберголин - далеко не новый препарат. Агалатес - одно из торговых названий. Оба относятся в одной группе, лействуют в одно и то же место.

Любую коррекцию лечения вы должны обсуждать с очным врачом, а не проводить самостоятельно.