эндокринолог

12:42 13-02-2011 / Ирина / Саратов, обратиться

Диагноз сахарный диабет 2 типа поставлен около года назад. Рост 164 см., вес 93 кг.Принимаю Амарил 2 мг. по утрам, Метформин 1000 мг х 2 раза в день. Сахар в течение дня через 2 часа после любого приема пищи от 5,5 до 8,0, на ночь - 6, 0 - 7,5. Но натощак сахар 6,7 - 8,0. Ничего не беспокоит. В моче сахара нет. Очень сложно принимать Метформин, т.к. я работаю, а после приема таблеток очень сильное расстройство. Мой лечащий врач собирается положить в больницу для подбора лечения инсулином. Другой врач говорит, что у меня диабет в стадии компенсации. Неужели мои показатели сахара очень плохие? Еще я заметила, что показания сахара у меня одинаковые - и когда соблюдаю диету, и когда нет. Дайте свои рекомендации, пожалуйста.

Ответы

# 15:15 13-02-2011 Александр, обратиться
1. худеть.
2. без метформина (глюкофаж) сахар будет плохой, заменить его можно либо на инсулин продленного действия, либо на новые дорогие препараты типа галвуса, янувии.
3. попробуйте принимать метформин вместе с едой.

в общем, действия вашего доктора вполне поравданы. боитесь инсулина - худейте килограммов на 15.
# 16:35 13-02-2011 Ирина, обратиться
Александр, благодарю Вас за ответ. Скажите, пожалуйста, а если я смирюсь с приемом Метформина, с такими сахарами, как сейчас у меня, можно жить не опасаясь осложнений? А то моему врачу не нравится мой тощаковый сахар, хотя в остальное время суток всё нормально. Заранее спасибо.
# 08:58 15-02-2011 Александр, обратиться
да
# 16:52 22-03-2011 валентина…, обратиться
при приеме амарила 4 в течении дня сахор внорме но натощак бывает высоким до 9
# 16:58 22-03-2011 валентина…, обратиться
при приеме амарила 4 в течении дня сахар в норме но вот на тощак до 9
# 16:59 22-03-2011 валентина…, обратиться
прошу ответить
# 17:00 22-03-2011 валентина…, обратиться
прошу ответить
# 14:03 21-05-2011 Аноним, обратиться
Александр,здравствуйте!у меня сах.диабет 2 типа.мне 32 года,рост 162,вес 60 кг.болею четвёртый год.сидела на глюкофаже,в сутки 2500 пила.с декабря 2010г стал повышаться сахар до 13.,появился сахар в моче,мучаюсь до сих пор.эндокринолог назначил галвус мет 50/850 2 раза в день.достаточно этого лечения?