эндокринолог

20:39 13-02-2011 / Аноним / ростов-на-дону, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери 9 лет,увеличена щитовидная железа, обнаружили на ежегодном осмотре у эндокринолога, Девочка с детства на инвалидности, с диагнозом "Врожденная гидроцефалия"... С детства перенесла 8 нейрохирургических операций, по установлению и замене шунтов, последняя операция была эндоскопическая год назад, вместе с тем с рождения интенсивная терапия, постоянный(практически, с небольшими перерывами)прием лекарств..с детства очень хороший аппетит, поэтому, ребенок с лишним весом,1-я , .степень ожирения, несмотря на то, что Очень тщательно слежу за ее рационом,т.е. никаких чипсов, газировки, и тому подобных продуктов..К тому же у дочки атопический дерматит, выявлены пищевые аллергены, это рис, рыба хек, желток яйца., пшеница, стараюсь их исключать по возможности, но полностью к сожалению не получается,т. к слишком распространенные продукты,но аллергические проявления у нас всегда были в паховой области, на внутренней стороне бедра,на лекарственные препараты аллергии НИКОГДА не наблюдала.....А после того как выявили увеличенную щитовидку, сделали УЗИ , никаких серьезных изменений не обнаружили, и врач прописал нам прием втечение 3-х месяцев Йодомарин - 100 один раз в день,и у ребенка начались аллергические высыпания еще и на щечках!!Хотя раньше такое бывало Крайне редко!!!Скажите, можно ли заменить этот препарат на какой-нибудь другой? Достаточное ли это лечение? И возможно вы сможете что-нибудь посоветовать нам в борьбе с аппетитом и лишним весом...Наш врач говорит что сделать ничего нельзя, и что это связано с нашим основным заболеванием Скажу еще , возможно это важно, что с рождения у дочки была септикопиемия, после нее начался гнойный менингоэнцефалит, а уже потом гидроцефалия, и мне говорят теперь, что после всего перенесенного это может быть... Но я очень переживаю, что ребенок не может бороться с аппетитом, и хоть качество еды я контролирую, готовлю все очень нежирное, а вот в количестве ограничивать все труднее... девочка уже взрослая, и сама берет и ест...

Ответы

# 09:22 15-02-2011 Александр, обратиться
Детский врач консультирует здесь: http://www.03.ru/section/endokrinology_children