эндокринолог

12:26 23-10-2000 / Cергей, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста:
У меня сахарный диабет 1 типа( инсулинозависимый )
уже 6 лет. Мне сейчас 19. И я начал заниматься в спортивном зале ( "качалка" ). Я много слышал про разные пищевые добавки ( протеин, креатин, белок ), которые способствуют наращиванию мышечной массы, увеличению силы и т.д.
Скажите насколько реально мне принимать их ?
И вообще стоит ли ? Это не отразится на моём здоровье ? Когда я начал заниматься этим спортом, то у меня стал лучше сахар в крови... И вообще я стал чувствовать себя лучше...Подскажите пожалуйста...

Ответы

# 15:35 24-10-2000 not found, обратиться
Для Вас благоприятны систематические занятия физической культурой, но только с монотонными (изотоническими) нагрузками, не изменяющими резко содержание глюкозы в крови. Приема биологически активных пищевых добавок избегайте.