эндокринолог

14:06 25-02-2011 / Tatiana / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Сдала анализ на гормоны репродуктивной сферы, УЗИ
Результат: ФСГ - 7,33 МЕд/л, ЛГ - 50,92, пролактин - 13,47
Мне 32, начало цикла было 16 октября 2011, последние 5 месяцев идут постоян.сбои в цикле (его сокращение до 22-25 дней, менстр.выделения со сгустками, за 7-10 дней до начала след. цикла выделения (т.н. "мазня")
Гинеколог на основаниии результата анализа прописал мне глюкофаж 0,5 по 1т 3 р. в день в теч. 3 месяцев. Прочитав про этот препарат ужаснулась (хотя доктор предупредила больно не удивляться, что в написано в инструкции), для чего мне его прописали и даст ли он нужный эффект (нормализовать гормональный фон, при этом не похудеть и не дать почкам напрягаться, т.к. с детсва есть диагноз хронич.пиелонефрит (не беспокоит). Диабета нет, с гормонами щитовидки всё в норме.
Могу ли я смело принимать данный препарат, хотелось бы получить Ваши рекомендации.
Спасибо заранее за подробный ответ.

Ответы

# 23:28 26-02-2011 Александр, обратиться
Против 0,5 глюкофажа на ночь ничего не имею против. От большей дозы вряд ли будет больший эффект, разве что больше риск поноса.