эндокринолог

15:00 25-02-2011 / Екатерина… / Севастополь, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста поставить диагноз и метод лечения. Мне 23 года За 2 года я сильно поправилась (набрала 15 кг) на лице появилась сыпь (акне), нерегулярные месячные, выпадение волос на голове. Сходила к Гинекологу-эндокринологу он отправил меня на исследования крови методом ИФА на 5 день мц. Вот следующие результаты: ФСГ - 5,01 (норма 3-12) ЛГ - 9,86 ( норма 0,8 -10,5) Эстрадиол - 63,57 (норма 20-120) Пролактин -340,37 (норма 70-640) Кортизон - 630,93 (норма 138-690) Тестостерон - 9,26 (норма 0,5-4,3). После я сдала анализы на 16 день мц.: Свободный тестостерон - 3,5pg/ml (норма: овуляция 0-4,1; оральный контрацептивы 0,3-2; постменопауза 0,1-1,7). ДГЭА-сульфат - 4,47 мкг/мл (норма: 0,2-5,0). 17-ОН прогестерон - 1,95нг/мл (норма: фоллик. фаза 0,1-0,8; лютеиновая ф. 0,6-2,3; овуляцион.ф. 0,3-1,4). ТТГ - 4,1 мкМЕ/мл (норма: 0,4-4,0). свободный Т4 - 15,4 пмоль/л (норма: 9,0-22,2). УЗИ ПОЧЕК, НАДПОЧЕЧНИКОВ, ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: Правая почка: 100x49мм. Левая почка:104х52мм. Почки обычных размеров, формы , полжения и смещаемости. Контуры ровные, четкие. Паренхима толщиной 17мм, средней эхогенности, однородной эхоструктуры. Паренхиматозно-синусное соотношение сохранено. Почечные синусы не изменены.Полостные системы не расширены, без камней Надпочечники не увеличены,без патологических образований. Мочеточники не расширены. Щитовидная железа общим объёмом 6,5см куб. с ровными,чёткими контурами,однородная,в левой доле группа мелких кист до 2,5мм.Эхогенность средняя.При ЦДК кровоток не изменён. Заключение: Мелкие кисты щитовидной железы. УЗИ ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ: Дата последней менструации: 06.01.2011 День менструального цикла: 49 Менстр. цикл: нерегулярный Матка:32x24x30 мм Положение:в антефлексии, форма седловидная Миометрий:обычной структуры Эндометрий:7 мм, структура однородная; полость матки без патологии Шейка:р.37х20 мм, обычной структуры, цервикальныи канал не расширен Правый яичник:р.38х25х36 мм объём 17,8 смЗ с мелкими антральными фолликулами диаметром до 3 мм в большом количестве (более 20 штук) Левый яичник:р.37x20x34 мм объём 13,8 смЗ с мелкими антральными фолликулами диаметром до 3 мм в большом количестве (более 20 штук) Правая труба: не визуализируется Левая труба: не визуализируется Примечания: Соотношение длины тела матки к длине шейки матки 1:1 Заключение:Гипоплазия матки. Мультифолликулярные яичники. Врач поставил диагноз АГС и прописал пить Диане-35 на протяжении 9 месяцев. Смогу ли я после приема препарата забеременить, увеличится ли матка, снизится тестостерон? Каков диагноз и какое вы можете предложить лечение? Очень благодарна за внимание.

Ответы

# 19:18 28-02-2011 Александр, обратиться
забеременеть сможете
насчет матки к гинекологам
тестостерон снизится
диагноз заочно поставить нельзя, для АГС есть некоторые данные, но их недостаточно _заочно_. тем более не стоит заочно обсуждать лечение.
диагноз и лечение такие не выглядят совсем нелогично.