эндокринолог

16:01 26-02-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Александр Я уже Вам писал. Напомню: некоторое время назад принимал Цитомель - 10мкг + T4 - 90мкг = Через 2 месяца Анализ на тиреотропный гормон ТТГ-2.75.

Снизил Т3 на 7,5мкг + T4 - 92мкг = через месяц анализ на ТТГ - 1,75
ТТГ снижается медленно! за месяц есть разница, для меня главное не хочу попасть в передозировку гормонов, у меня есть возможность уменьшить - Тироксин на 80мкг убрать- (12,5мкг) итог: Тироксин 80 + 7,5.
1) Стоит ли это делать или нет? (убрать- 12,5мкг)
2) Месяц достаточно ли для уточнение состояние гормонов в крови?(анализ ТТГ)
3) стоит ли сдать анализы на ТТГ через месяц повторного точного определение?

диагноз АИТ - Гипотериоз, до этого принимал 100мкг Тироксина имея нормальный ТТГ диапазон. Мой вес 67 кг при росте 177 - 30 лет

Ответы

# 21:07 03-03-2011 Александр, обратиться
1. это возможно
2. лучше 2 мес, 1 - допустимо
3. нет, либо 2 мес, либо Т4 свободный