эндокринолог

19:45 26-02-2011 / ляйсан / казань, обратиться

В 16 лет поставили диагноз первичный гипотиреоз. Пила L-тироксин 50 мг. В 22 года прошла первый курс рефлексотерапии, дозу чуть снизили. Свой эндокринолог против таких методов лечения. Сейчас мне 23, прошла еще 2 курса рефлексотерапии, пью L-тироксин 12,5 мг через день уже в течении года, анализы в норме. Вот уже в течение месяца меня мучает слабость, тошнота, упадок сил, апатия к вечеру поднимается давление до 140/90. Связано ли это с гипотиреозом? Нужно ли проходить еще курс рефлексотерапии, ведь после четвертого курса должны полностью отменить L-тироксин?

Ответы

# 19:27 28-02-2011 Александр, обратиться
эутирокс и повышение АД не связаны
Л-тироксин отменять только по рещультатам анализов на гормоны