эндокринолог

12:34 10-03-2011 / Ольга / Екатеринбург, обратиться

Подскажите пожалуйста,мой вес 90 кг,при росте165,начала принимать препарат Линдакса 15 мг,за месяц похудела на 6 кг.Но все говорят,что этот препарат опасен.....

Ответы

# 10:27 11-03-2011 Александр, обратиться
Если назначено очнным врачом - не опасно.
Впрочем, обычно лечение не начинается с Линдаксы и с дозы в 15 мг, так что у меня сомнения насчет того, кто вам это назначил.
# 20:56 11-03-2011 Ольга, обратиться
Мне его никто не назначал.Принимаю сама,поэтому и спрашиваю,чем он опасен?Скажите к какому врачу нужно обратиться по поводу приёма этого препарата.Заранее благодарна.
# 16:44 12-03-2011 Александр, обратиться
Обращаться к эндокринологу очно.
Опасен обострением любых отклоненй психики и усугублением проблем с сердечно-сосудистой системой. При использовании более 6 мес подряд формируется лекарственная зависимость.

Обычно с вашим соотношением рост-вес достаточно диеты и спорта. Впрочем, они всегда сопровождают назначение любого препарата для снижения веса.