эндокринолог

06:45 12-03-2011 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор,подскажите пожалуйста,мне назначили лечение L-тироксин 50,кошачий коготь и эрбисол.На сколько эффективно и необходимо колотьЭрбисол?или при таких таких результатах анализов(тестостерон 0.685,ТТГ 1.43, Т4свобод.-0.987, АТТГ-243.1) без Эрбисола не вылечиться?Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 16:25 12-03-2011 Александр, обратиться
Названное вами лекарственное средство не входит в стандарты лечения заболеваний щитовидной железы. По приведенным вами анализам лечение скорее всего вообще не требуется, разве что Л-тироксин, и то в небольшой дозе и на усмотрение очного врача.
# 14:20 28-03-2011 Анна, обратиться
Александр,добрый день!Спасибо за отзывчивость.Подскажите пожалуйста,что нужно обследовать,чтобы узнать причину роста нежелательных волос на теле и лице,
результаты анализов(тестостерон 0.685,ТТГ 1.43, Т4свобод.-0.987, АТТГ-243.1) Есть ли смысл делать депиляцию вверхней губы?Заранее благодарна.Огромное Вам спасибо за советы и помощь.Удачи Вам!
# 14:18 31-03-2011 Александр, обратиться
Это чисто косметическая проблема, повышенная чувствительность кожи к тестостерону при нормальном уровне тестостерона. Либо эпиляция, либо контрацептивы.