эндокринолог

15:04 24-10-2000 / М.Н., обратиться

Здравствуйте! Мне 72 года. У меня повышен уровень сахара в крови. Плохо заживают любые порезы. Подскажите, может быть есть какие-то специальные заживляющие препараты? Спасибо.

Ответы

# 16:19 24-10-2000 not found, обратиться
Нет, первоочередно нужно жестко контролировать содержание сахара в крови: чаще делать анализы и добиться нормализации сахара с помощью лекарств, а также увеличить физическую активность и сбросить лишний вес и понизить кровяное давление(если таковые отклонения имеются).